Старый Оскол встречает земляков из Краснояружского района

Сегодня с утра по поручению губернатора Белгородской области Вячеслава Владимировича Гладкова в Старооскольском округе открыли дополнительные пункты временного размещения для краснояружцев.
Старый Оскол встречает земляков из Краснояружского района.
Встречают белгородцев на границах Староооскольского и Губкинского городских округов и Чернянского района. Вдоль трассы открыли два пункта – специализированные палатки спасателей.

В качестве ориентира по пути движения установлены информационные баннеры «Пункт встречи прибывающих».

Круглосуточно будет работать группа оперативного сопровождения и спасатели, которые проконсультируют о регистрации в пунктах временного размещения и предоставят всю необходимую информацию, а также организуют непосредственное сопровождение в ПВР.

В самом пункте временного размещения прибывающих граждан встречают волонтёры и социальные работники, регистрируют и обеспечивают питанием, работает медицинский пункт, психологи. На данный момент в ПВР уже находятся 285 человек, среди которых более 50 детей.

Гуманитарная помощь на сегодняшний день полностью сформирована – вещи первой необходимости, средства личной гигиены, одежда, после заселения будут решать индивидуальные запросы.

Те жители Краснояружского района, которые не планируют останавливаться в пунктах временного размещения, могут обратиться в пункты встречи прибывающих для регистрации и получения информации о выдаче гуманитарной помощи.

Прибывающие жители Краснояружского района могут обратиться по вопросам, связанным с размещением, по телефонам:
112, +7 (4725) 44-27-09 (ЕДДС);
+7 (4725) 22-63-33 (приемная главы администрации Старооскольского городского округа).