«Газпром газораспределение Белгород» предлагает перезаключить договор на техническое обслуживание газового оборудования на условиях заявки (оферты).

С 1 сентября 2023 года вступили в силу поправки в Федеральный закон «О газоснабжении в РФ», Жилищный кодекс РФ и Правила пользования газом № 410, согласно которым изменяются требования к специализированным организациям, осуществляющим деятельность по техническому обслуживанию и ремонту внутридомового и внутриквартирного газового оборудования. Теперь к таким организациям относятся только газораспределительные. В нашем регионе газораспределительной организацией является АО «Газпром газораспределение Белгород».

Большинство абонентов Белгородской области уже перезаключили договоры с газораспределительной организацией. Тем, кто это еще не сделал, АО «Газпром газораспределение Белгород» предлагает перезаключить договор на условиях заявки (оферты), осуществив платеж в соответствии с единым платежным документом. В квитанции, которая придет в августе в строке «ТО ВДГО/ВКГО» будет начислен 1 рубль. Оплата будет означать согласие абонента принять условия заявки (оферты) АО «Газпром газораспределение Белгород» на оказание услуг по техническому обслуживанию газового оборудования в квартире. В случае оплаты, договор с абонентом будет перезаключен автоматически.

В случае отказа от заявки (оферты) - оплаты 1 рубля, договор на ТО перезаключен не будет и абоненту придется заключать его, но уже самостоятельно в офисах АО «Газпром газораспределение Белгород» по месту жительства или в ООО «Газпром межрегионгаз Белгород».

Газораспределительная организация напоминает, что за уклонение от заключения договора газовики вправе ограничить поставку газа абоненту. Также уклонение от заключения договора влечет наложение административного штрафа.