Участие приняли представители муниципалитетов региона.
В Незнамовском Центре культурного развития состоялось областное выездное совещание по вопросам развития малых форм хозяйствования и комплексного развития сельских территорий Старооскольского городского округа.

Начальник департамента агропромышленного комплекса и развития сельских территорий Старооскольского округа Владимир Нечаев рассказал о развитии малых форм хозяйствования на территории округа – это фермерские хозяйства, малые предприятия, сельскохозяйственные потребительские кооперативы, а также личные подсобные хозяйства.

Также участников совещания проинформировали о проводимой работе по поддержке предпринимателей и о возможности участия в грантовых конкурсах для открытия и развития своего дела.

После совещания все участники посетили фермерское хозяйство «Дмитриевское». Его глава Андрей Иванов получил два гранта, что позволило открыть цех по переработке говядины, и уже через два года фермерское хозяйство представляло наш регион на гастрономическом фестивале «Вкусы России» в Москве.

Грант на реализацию проекта «Создание рыбоводческого хозяйства по разведению рыб осетровых пород» получило и предприятие Виталия Белозёрова. А кооператив «Аксёновский» занялся осётрами и благодаря грантовым средствам реализует проект «Организация рыбоводческого хозяйства по производству пищевой икры и малька осетровых пород «Акватория»».

По вопросам заключения соцконтракта обращайтесь в управление социальной защиты населения администрации округа по телефону +7 (4725) 24-53-28. Более подробная информация представлена на сайте https://belregion.ru/sotsialnyy-kontrakt/