По традиции возложили цветы к памятнику отцов-основателей Старого Оскола – воеводы князя Ивана Солнцева-Засекина, головы Ивана Мясного и подьячего Михаила Нечаева, воздвигнутому на историческом месте, где 431 год назад была заложена крепость Оскол.

В честь праздника в Центре молодёжных инициатив наградили активных старооскольцев. Митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн передал жителям Старого Оскола благословение Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и преподал семи старооскольцам благодарности. Заместитель губернатора Белгородской области по внутренней политике Ольга Ильинична Медведева поздравила Старый Оскол с праздником от имени губернатора Белгородской области Вячеслава Владимировича Гладкова. Нашим землякам, внёсшим значительный вклад в развитие Белгородской области, она вручила заслуженные награды, почётные грамоты и благодарственные письма губернатора Белгородской области. От имени председателя Белгородской областной думы – почётные грамоты и благодарности.

Сегодня Старый Оскол открывает новую страницу своей истории. Это новые успехи, которые демонстрируют предприятия, организации округа, наши дети, активные старооскольцы. Самое главное, что за каждым жителем округа стоит несокрушимая крепость – его большая семья. Наш город живёт и развивается. И это заслуга тех, кто сейчас находится в зоне СВО. Мы благодарим наших героев за их самоотверженность и храбрость.

С праздником, дорогие старооскольцы! С Днём города!