Обсудили вывоз мусора, вопросы водоснабжения и уборку дворовой территории.
Представители администрации Старооскольского округа продолжают проводить встречи.

Заместитель главы администрации по социальному развитию Наталия Васильевна Азизова и представители профильных ведомств ответили на вопросы граждан, проживающих в доме № 44 микрорайона Олимпийского, 9 сентября.

Обсудили вывоз мусора, вопросы водоснабжения и уборку дворовой территории. А жители дома № 48 пожаловались на высокие тополя, которые подлежат обрезке. Присутствующим рассказали о том, как правильно составить заявку на спил веток в управляющую компанию.

В многоквартирном доме № 44 ведётся капитальный ремонт. На сегодняшний день полностью выполнены работы внутридомовых инженерных систем холодного, горячего водоснабжения, отопления и канализации. Заменена кровля, ведётся монтаж водосточной системы. Во всех пяти подъездах заменены электрощитки на лестничных пролётах. Полностью поменяли электропроводку. Работы близятся к завершению. Представитель подрядной организации, ведущей работы, ответил на интересующие вопросы населения.

Требуется благоустройство детской площадки, часть малых архитектурных форм украшает двор с момента ввода в эксплуатацию дома № 44 – почти 38 лет. В ходе встречи обсудили с жителями условия участия в программе «Решаем вместе», предложили создать инициативную группу. Данное предложение заинтересовало граждан.

Обращения поступили разные и актуальные, требующие внимания. Все проблемы взяты на контроль. Встречи представителей администрации и жителей округа будут продолжены.