Представители администрации встретились с волонтёрами округа

Представители администрации встретились с волонтёрами округа.

Вчера в Центре молодёжных инициатив сотрудники администрации во главе с заместителем главы по социальному развитию Наталией Азизовой встретились с волонтёрами и представителями волонтёрских объединений, оказывающими поддержку участникам специальной военной операции.

В процессе общения добровольцам рассказали о функционале единой информационной системы «Добро.РФ». Важно отметить, что социальные гарантии для представителей добровольческой деятельности предусматриваются исключительно с учётом работы в ЕИС.

Нематериальные формы поддержки крайне важны для волонтёров в сфере СВО. Добровольцам было предложено принять участие в заявочной кампании на получение почётного знака «Доброволец Белгородчины». Всю необходимую поддержку окажут.

По итогам встречи участники определились с форматами дальнейшего взаимодействия, в рамках которого волонтёры СВО смогут получать актуальную информацию о программах и мерах поддержки, решать вопросы подтверждения волонтёрской деятельности и получать информационную поддержку со стороны органов местного самоуправления.