В Старооскольском округе отметили Международный день музыки

В Старооскольском округе отметили Международный день музыки.

1 октября отмечают Международный день музыки. Одним из инициаторов и учредителей стал композитор Дмитрий Шостакович. В России праздник отмечают с 1996 года. В этот день проводят концерты и музыкальные фестивали, творческие вечера и конкурсы талантов.

Старооскольский округ не стал исключением. Вчера прошли концерты под открытым небом, а на остановках города утром можно было встретить музыкантов. Работники учреждений культуры, воспитанники и преподаватели детских школ искусств исполнили замечательные композиции на улицах города, чтобы подарить хорошее настроение старооскольцам.

В парке «Солнечный», на набережной реки Оскол, на площади возле театра прозвучали произведения классиков. В завершение дня во всех виртуальных концертных залах была проведена онлайн-трансляция музыкальной программы Белгородской государственной филармонии.