Старооскольский избирком сообщил о старте избирательной кампании по выборам, назначенным на единый день голосования 11 сентября 2022 года.
Стартовали выборы депутатов Совета депутатов Старооскольского городского округа Белгородской области четвертого созыва.

Выборы охватят более 206 тысяч избирателей Старооскольской территории.

Все 138 избирательных участков готовы к процедуре голосования. Она носит абсолютно легитимный характер. С учетом того, что сегодня первый из трех дней голосования, пятница - интерес избирателей к кампании высок.

На сегодняшний день зарегистрировано 57 одномандатников. В среднем на каждом избирательном округе по 5 кандидатов в депутаты Совета депутатов. Списочников - 91 кандидат.

В выборах участвуют пять политических партий, изъявивших желание принять участие в выборах депутатов Совета депутатов Старооскольского городского округа. Это КПРФ, ЛДПР, «Единая Россия», «Справедливая Россия», и «Пенсионеры за социальную справедливость» - они представлены и в сегодняшнем Совете депутатов Старооскольского городского округа.

Избирателями являются только жители округа. С иной пропиской люди не смогут проголосовать. Избирательная комиссия предполагает, что есть лица без регистрации. Это граждане РФ.  Для них образован один избирательный участок в Старооскольском театре для детей и молодежи, где они смогут проголосовать.

Выбирать будем три дня, за кого проголосовали старооскольцы, мы узнаем в ближайшее время, когда избирательная комиссия подведет итоги голосования.

Избиратели получат два бюллетеня: один - за политические партии, второй - за кандидатов.

Из кого будем выбирать

Для проведения выборов Старооскольский городской округ поделили на 12 избирательных округов и 4 территориальные группы. В каждом из округов свой бюллетень. Поэтому не удивляйтесь: если вы живете в северо-восточной части города, а ваш друг - в юго-западной, выбирать депутатов вы будете из разных списков претендентов. Всего старооскольцы выберут 25 депутатов.

Познакомиться с кандидатами можно по ссылке:

Как, где и во сколько можно проголосовать

Первый вариант - обычное очное голосование на своем участке. Проходить оно будет в течение трех дней: 9, 10, 11 сентября. Избирательные комиссии в каждый из этих дней будут работать с 8 до 20 часов. Вы приходите на участок с паспортом, в бюллетенях ставите галочки за понравившихся кандидатов и опускаете бюллетени в ящик.

Второй вариант - голосование на дому. Это вариант для тех, кто не может прийти на избирательные участки по состоянию здоровья или в силу возраста. Заявку о проведении у вас голосования на дому можно подать до 14 часов 11 сентября. Для этого можно позвонить в свою участковую комиссию или на горячую линию Старооскольской территориальной избирательной комиссии: 8 (4725) 22-62-32.