Специалистами отдела по труду и социальному партнерству на регулярной основе осуществляются выездные мероприятия по посещению организаций и предприятий городского округа с целью мониторинга ситуации в сфере трудового законодательства.
Продолжается реализация проекта «Обеспечение роста доходов населения, занятого в экономике Старооскольского городского округа».

С начала текущего года проведены встречи с 112 предпринимателями, в рамках которых представители администрации городского округа пообщались с работодателями и работниками по вопросам условий труда, уровня и своевременности выплаты заработной платы.

В отношении 19 работодателей, у которых выявлены факты, предполагающие нарушение трудового и налогового законодательства, направлены материалы в контрольно-надзорные органы.