Уважаемые военнослужащие и ветераны танковых войск! Поздравляем вас с Днём танкиста!
Официальное поздравление с Днем танкиста от Председателя Совета депутатов Старооскольского городского округа Евгения Согуляк и главы администрации Старооскольского городского округа Андрея Чеснокова.

Танковые войска принадлежат к числу передовых и стратегически важных родов войск Вооруженных Сил Российской Федерации. Здесь служат смелые люди с сильным характером, настоящие патриоты и профессионалы своего дела.

Неслучайно День танкиста входит в число самых почитаемых в народе воинских праздников. В следующем году мы будем отмечать 80-летие Курской битвы – крупнейшего танкового сражения в истории и одного из ключевых, переломных событий Великой Отечественной войны. В летопись танковых войск вписано немало страниц доблести, мужества и чести. Серьёзных успехов наши танковые войска достигали в зонах локальных войн и всевозможных конфликтов. Сегодня новые поколения танкистов достойно продолжают славные традиции ветеранов.

Бесконечная верность Отечеству и своему долгу, отличная подготовка и сила духа помогают воинам-танкистам достойно выполнять свою особую миссию, связанную с укреплением обороноспособности и безопасности страны, защиту граждан от всех видов посягательств на свободу и мирную жизнь.

Крепкого вам здоровья, благополучия, бодрого настроения и достижения всех целей в службе на благо Родины! Мира нам всем, тепла и света!