С 16 по 17 ноября представители Старооскольского городского округа в составе команды Белгородской области приняли участие в Акселераторе по промышленному туризму в городе Магнитогорске.
Представители Старооскольского городского округа в составе команды Белгородской области приняли участие в Акселераторе по промышленному туризму в городе Магнитогорске.

Представители нашего региона обучались основам приёма туристов в рамках II Всероссийского Акселератора по промышленному туризму «Открытая промышленность». Его целями являются повышение промышленного потенциала и качества продукции, удержание населения и профориентация молодёжи, а также разработка новых и модернизация уже существующих промышленных маршрутов для туристов.

Наша делегация посетила Магнитогорский металлургический комбинат в Челябинской области. В состав команды, принявшей участие в поездке, вошли представители АО "ОЭМК", Лебединского и Яковлевского ГОКов, управления по туризму Белгородской области, администрации Старооскольского городского округа и ООО «Турфирма Ильиной».

В рамках программы образовательного нетворкинга делегация Белгородской области ознакомилась с лучшими практиками по созданию зрелищного и безопасного маршрута, приняла участие в стратегических сессиях и тематических квизах, а также обсудила вопросы безопасности промышленного туризма и опыт в данной сфере с представителями промышленных предприятий 13 регионов.

В настоящее время на ОЭМК, СГОКе, пекарне ГорХлеб разрабатываются новые  промышленные маршруты, которые позволят всем желающим увидеть промышленное и пищевое производство городского округа и привлечь в Старооскольский городской округ новых туристов из нашего и других регионов.