2 декабря 2022 года в рамках Всероссийского Акселератора по промышленному туризму представители туриндустрии Белгородской области посетили промышленные предприятия Старого Оскола: пекарю ООО «ГОРХЛЕБ», Оскольский электрометаллургический комбинат имени А.А. Угарова, а также образовательно-выставочный центр «Железно!».
Представители туриндустрии Белгородской области посетили промышленные предприятия Старого Оскола.

В пекарне «ГОРХЛЕБ» участники экскурсии смогли увидеть, как производят хлеб, поучаствовать в дегустации вкуснейшей хлебобулочной продукции и приняли участие в мастер-классе по изготовлению и украшению имбирных пряников.

В образовательно-выставочном центре «Железно!» экскурсанты узнали интересные факты из истории Курской магнитной аномалии, рассмотрели коллекцию красивейших минералов, познакомились с этапами развития технологий по переработке железной руды, а также убедились в уникальных свойствах стали и ее использовании в разных сферах жизни человека.

Затем участники экскурсии отправились на градообразующее предприятие округа - Оскольский электрометаллургический комбинат имени А.А. Угарова. Эксперты в области туристического бизнеса смогли узнать о металлургических процессах, ознакомиться с технологической цепочкой ОЭМК и оценить масштаб производства своими глазами. По завершении экскурсии эксперты отведали «Обед металлурга».

Участники региональной команды получили потрясающие эмоции, внесли свои предложения и корректировки для повышения уровня качества и безопасности туристского продукта.

Совсем скоро в Старом Осколе появятся совершенно новые экскурсионные маршруты по промышленному туризму!