Состоялся ежегодный туристический форум Белгородской области

21 декабря 2022 года представители Старооскольского городского округа приняли участие в ежегодном Белгородском туристическом форуме, который проходил в Белгородской государственной филармонии.
Состоялся ежегодный туристический форум Белгородской области.

На форуме были подведены итоги 2022 года, обсуждались перспективы и планы развития туризма в Белгородской области на 2023 год. Рассматривались примеры успешного опыта реализации экскурсионных программ на территории промышленных предприятий и фермерских хозяйств области, вопросы разработки и применения методических рекомендаций «Стандарт гостеприимства Белгородской области», а также основные вопросы аттестации экскурсоводов. Освещались вопросы продвижения туристических маршрутов и развития экскурсионных туров.

В мероприятии приняли участие более 140 представителей туриндустрии не только из Белгородской области, но и из других регионов России.

В завершении мероприятия состоялось награждение предприятий, прошедших оценку качества проекта «Стандарт гостеприимства Белогорья», награждены победители онлайн-голосования за лучший туристический объект и представители сферы туризма, которые проявили себя в 2022 году.

Старооскольскому краеведческому музею и Центру народных промыслов вручён памятный знак и сертификат соответствия региональному стандарту в сфере туризма «Гостеприимное Белогорье» в номинации «Объекты туристического показа».