Порядок обеспечения специальными продуктами питания беременных женщин, кормящих матерей и детей в возрасте до трех лет из малообеспеченных и многодетных семей, проживающих на сельских территориях
График выдачи молочной продукции детям в возрасте от 0 до 3-х лет для жителей сельской территории.

На основании постановления Правительства Белгородской области от 11 ноября 2013 года № 444-пп «О порядке обеспечения специальными продуктами питания беременных женщин, кормящих матерей и детей в возрасте до трех лет из малообеспеченных и многодетных семей» молочной продукцией обеспечиваются дети в возрасте от 0 до 3-х лет, находящиеся на смешанном или искусственном вскармливании, не посещающие дошкольные образовательные учреждения.  В перечень продуктов входят: сухие молочные смеси, творог - с 6 месяцев ребенка,  кефир - с 8 месяцев и молоко с 1 года.

График выдачи 3-х видов продуктов (молоко, творог, кефир): вторник, среда, четверг с 12.00 до 14.30 по адресу: пр-т Комсомольский, 81 (здание пищеблока больницы).

Смеси выдаются на базе детского отделения поликлиники №3 по адресу: ул. Комсомольская д.81/14, в рабочие дни - с 08.00 до 18.00, в выходные - с 9.00 до 14.00. Также смеси получают на базе участковых  больниц сел: Роговатое, Шаталовка, Солдатское.

По всем возникающим вопросам можно обращаться к участковой медицинской сестре Дурневой Валентине Николаевне по тел. +7(4725)41-47-02.