Суд принял решение по делу ООО "Нардин"

Автор: УФСБ РОССИИ ПО БЕЛГОРОДСКОЙ...
Сотрудниками УФСБ России по Белгородской области пресечена преступная деятельность жителя г. Старый Оскол, осуществившего хищение бюджетных средств в Старооскольском городском округе.
Суд принял решение по делу ООО "Нардин".

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий выявлен факт хищения бюджетных средств посредством нарушения условий выполнения муниципального контракта, заключенного МКУ «Управление жизнеобеспечением и развитием Старооскольского городского округа» и ООО «Нардин».

По условиям контракта из бюджета округа в пользу ООО «Нардин» выделено более 1,6 млн рублей для утилизации отходов, не относящихся к твердым. В нарушение контрактных обязательств, директор компании, гражданин РФ Григорян С.Г., преднамеренно не собирался выполнять условие контракта по утилизации мусора через специализированную организацию, создав видимость исполнения своих обязательств, а именно отвозил мусор, образованный от сноса домов на различные площадки, деревянные останки домов, то есть не понес расходы, связанные с выполнением условий договора, преследуя корыстную цель, чтобы получить больше дохода.

В отношении него возбуждено и расследовано уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 159 УК России.

Решением Старооскольского городского суда директор компании Григорян С.Г. признан виновным в совершении указанного преступления. Ему назначено наказание в виде штрафа в доход государства, а также возмещения в пользу МКУ «Управление жизнеобеспечением и развитием Старооскольского городского округа» материального ущерба, причинённого в результате преступления, 1 млн 687 тыс. 400 рублей.

Вместе с тем, указанные денежные средства фигурантом не возмещены.