Составлен реестр добросовестных работодателей

Администрация Старооскольского городского округа ежеквартально формирует реестр добросовестных работодателей.
Составлен реестр добросовестных работодателей.

На официальном сайте во вкладке «Труд и социальное партнерство» опубликован список организаций внебюджетного сектора экономики муниципального образования по состоянию на 01 января 2023 года.

Данный перечень по итогам IV квартала 2022 года состоит из 38 организаций с общей численностью работающих свыше 17 тысяч человек, среди них производственные, строительные, сельскохозяйственные предприятия, компании сферы ЖКХ и торговли, а также организации, оказывающие медицинские услуги. В список вошли как крупные промышленные предприятия с численностью свыше 8 тыс. человек, так и небольшие организации, где трудится всего 18 сотрудников. У каждой представленной компании указан основной вид деятельности, ФИО и должность руководителя, численность работников и средняя заработная плата за отчетный период. Возглавляет список АО «ОЭМК им. А. А. Угарова», замыкает – ООО «Блок».

В качестве основных критериев оценки послужили отсутствие задолженности по выплате заработной платы и платежам в бюджеты всех уровней и государственные внебюджетные фонды, участие в системе социального партнерства, недопущение случаев массового высвобождения работников, отпусков, простоев и неполного рабочего времени по инициативе администрации предприятия, отсутствие несчастных случаев, связанных с производством, со смертельным исходом.

Список добросовестных работодателей Старооскольского городского округа размещен на сайте https://oskolregion.gosuslugi.ru во вкладке «Труд и социальное партнерство».