Будущее страны

В День российской науки в Белгородской государственной филармонии прошло ежегодное награждение представителей научно-технической сферы, которые внесли большой вклад в инновационное развитие региона.
Будущее страны.

В числе лучших специалистов Белгородчины, удостоенных премии имени В.Г. Шухова, — кандидат технических наук, старший преподаватель кафедры АИСУ факультета автоматизации и информационных технологий СТИ НИТУ «МИСИС» Юрий Александрович Цыганков. Он признан лауреатом второй степени в направлении «Инновации в сфере информационных технологий».

А в Центре молодежных инициатив открылась выставка федерального проекта «Молодые ученые — будущее России», где представлены фотопортреты и информация о достижениях научных деятелей страны и региона. От Белгородской области здесь участвуют 5 человек, среди них — доцент, заместитель заведующего кафедрой АИСУ ФАИТ Владислав Анатольевич Петров.