На СГОКе стартовали конкурсы «Лучший по профессии»

На Стойленском ГОКе прошел первый конкурс на звание «Лучший по профессии»: сезон открыли помощники машиниста тягового агрегата. В профсоревновании встретились 42 сотрудника цеха железнодорожного транспорта.
На СГОКе стартовали конкурсы «Лучший по профессии».

По итогам первого этапа, в котором участники отвечали на вопросы электронного тестирования, в финал вышли девять стойленцев.

Во втором этапе – практическом – финалистам предстояло провести полное опробование автотормозов локомотива. На это участникам отводилось десять минут. Жюри оценивало порядок действий, внимательность и качество осмотра, соблюдение правил охраны труда и промышленной безопасности.

В результате лучшим помощником машиниста тягового агрегата признан Артем Енчев. Второе место завоевал Ярослав Харьковский, третье место у Сергея Дюкарева. В номинации «Лучший молодой рабочий» победил 24-летний Артем Алексеев.

Победителей профсоревнований наградили дипломами, корпоративными знаками «Лучший по профессии» и денежными премиями в размере 60, 40 и 25 тысяч рублей за первое, второе и третье места соответственно. «Лучший молодой рабочий» также получил денежное поощрение – 25 тысяч рублей.

В этом году среди стойленских железнодорожников определят «Лучших по профессии» машинистов тепловоза и слесарей по ремонту подвижного состава. В 2023 году Стойленский ГОК проведет двенадцать различных конкурсов профессионального мастерства.