Обращение Председателя Совета депутатов Старооскольского городского округа Татьяны Карпачевой и главы администрации Старооскольского городского округа Андрея Чеснокова в День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

Уважаемые воины-интернационалисты, участники локальных войн и военных конфликтов!

Мы искреннее гордимся вами - героями, которые с честью и мужеством защищали интересы нашей страны. Память о ваших подвигах и самопожертвовании навсегда останется в сердцах старооскольцев.

Многие ветераны-интернационалисты, прошедшие «горячие точки», по-прежнему в строю. Вы и сейчас поддерживаете авторитет Российской армии. Ваш героизм и доблестные дела служат  примером для тех, кто сегодня защищает нашу страну, выполняя боевые задачи специальной военной операции. Многие из вас, находясь на передовой, учат молодых бойцов быть настоящими воинами.

Примите искренние слова признательности, уважения и благодарности за вашу честь, самопожертвование, отвагу и мужество.