В выходные 11 и 12 февраля 8 лучших школьных команд области боролись за победу на региональном этапе, а также за возможность представить Белгородчину на соревнованиях Центрального федерального округа.
В Старом Осколе прошёл финал регионального этапа школьной баскетбольной лиги «КЭС – Баскет».

В первый день прошли полуфиналы, как среди девушек, так и среди парней. Победители у юношей – команда СОШ № 39 из Белгорода, а у девчонок – команда «Центра образования №1 «Академия знаний» из Старого Оскола.

В финале наши баскетболистки встретились с гостями из села Весёлая Лопань. Первую половину игры лидировала приезжая команда. Однако, оскольчанки собрались с силами и отыгрались, а потом и приумножили свои результаты. Как итог - золотые медали и путёвка на соревнования  Центрального федерального округа в Костроме.

Одна из спортсменок нашей команды по итогам финальной игры получила дополнительную награду. Полину Тузину признали лучшим игроком турнира среди девушек.

У юношей финал был не менее напряжённый. Встретились команды из Белгорода и Алексеевки. Как бы ни пыталась команда из регионального центра разорвать счёт, ребята из Алексеевки догоняли. В дополнительное время команда Белгорода не растеряла свой пыл и одержала победу. Они также представят регион на соревнованиях ЦФО.