Управляющие компании и ТСЖ Старого Оскола снизили дебиторскую задолженность

Высокая социальная ответственность и постоянное взаимодействие с сотрудниками Белгородэнергосбыта позволили старооскольским коммунальщикам достичь одних из лучших показателей по оплате электроэнергии среди управляющих организаций региона.
Управляющие компании и ТСЖ Старого Оскола снизили дебиторскую задолженность.

Управляющие компании и ТСЖ второго по величине и многоэтажной застройке города в Белгородской области в 2022 году снизили просроченную задолженность за потребленную электроэнергию на 1,5 миллиона рублей.

Даже управляющие организации «Старый город» и «Славянская», на обслуживании которых находится старый жилой фонд, требующий значительных расходов на ремонт и содержание, своевременно оплачивают потребленную электроэнергию, не допуская просроченной задолженности.

Отдельное внимание заслуживает управляющая организация «Степной». Жильцы многоквартирных домов, входящих в зону ее ответственности, не имеют прямых договоров с гарантирующим поставщиком. Управляющая компания самостоятельно принимает платежи за электроэнергию и работает с должниками. И несмотря на возникающие при этом проблемы, в полном объеме перечисляет средства гарантирующему поставщику, стараясь не нарушать сроков.

Управляющие компании «Оскол» и «Олимп» одними из первых оплачивают электроэнергию, как только получают счета за предыдущий расчетный период. Кроме того, они ведут очень активную работу с должниками, что не могло не отразиться на их платежной дисциплине в лучшую сторону.

Многие управляющие организации стараются двигаться в ногу со временем и активно используют дистанционные сервисы. Так, 16 из них зарегистрированы в личном кабинете для юридических лиц на сайте белгородэнергосбыт.рф, а 32 – активно используют электронный документооборот.

И в оплате электроэнергии, и в освоении современных технологий лидируют такие крупные управляющие компании, как «Маршал», «Свердлова-жилье», «ЗЮН-жилье», «Весенний» и «Тополь».