Поздравление от Председателя Совета депутатов Старооскольского городского округа Татьяны Карпачевой и главы администрации Старооскольского городского округа Андрея Чеснокова со Всемирным Днём НКО.

Сегодня в Старооскольском городском округе более 200 некоммерческих организаций. Это сообщество энергичных, деятельных, неравнодушных людей, всегда готовых прийти на помощь. Ваша многогранная работа, уникальные проекты нацелены на то, чтобы изменить наш округ и жизнь к лучшему.

С каждым годом деятельность некоммерческих организаций набирает обороты. Вместе с некоммерческим сектором мы расширяем спектр социальных услуг, развиваем культуру благотворительности и волонтёрства. Объединяя усилия, можем сделать гораздо больше для земляков, нуждающихся в нашей поддержке.

Уважаемые коллеги из НКО, вы оперативно откликаетесь на самые сложные проблемы: защищаете интересы детей, людей с инвалидностью, помогаете малоимущим семьям, придумываете и реализуете образовательные, экологические проекты, адресно решаете вопросы гуманитарной помощи и соцобслуживания - и это далеко не полный список вашей деятельности.

Со своей стороны очень ценим партнёрство с НКО и будем продолжать его развивать. Нас объединяет любовь к Старому Осколу и его жителям, а также терпение, готовность решать проблемы, инициативность и социальная ответственность.

Благодарим за важный труд! Крепкого здоровья, сил, вдохновения, воплощения в жизнь новых замыслов и запаса энергии для добрых дел!