10 марта 2023 года ученики школы №40 приняли участие в интеллектуальной игре «Ее величество – Конституция РФ».
Интеллектуальная игра «Ее величество – Конституция РФ» прошла в школе №40 Старооскольского округа.

Игра состояла из нескольких этапов, где участников ждали задания различной степени сложности. Ребята отвечали на вопросы, касающиеся избирательного законодательства, истории России, основных положений Конституции Российской Федерации.

Ответы участников оценивало жюри, в составе которого была заместитель Старооскольской ТИК Ирина Макарова.

В ходе игры каждый участник имел право высказать свою точку зрения и свое мнение.

В заключении, все сделали вывод, что участие молодежи в избирательном процессе является мощным рычагом для развития нашей страны.