Стойленский ГОК впервые провел соревнования по керлингу среди своих сотрудников

На Стойленском ГОКе впервые прошли соревнования по кёрлингу . Первыми попробовали свои силы в новом для стойленцев виде спорта сотрудники дирекции по персоналу.
Стойленский ГОК впервые провел соревнования по керлингу среди своих сотрудников.

Участники соревнований разделились на шесть команд. Игра началась с инструктажа и пробных бросков. Затем команды разделились на пары, которые соревновались между собой. Партия состояла из восьми «эндов», так в кёрлинге называются периоды. В каждом энде команды поочередно запускали по восемь камней в мишень.

- Физическая активность помогает не только сохранить и укрепить здоровье сотрудников, но и сформировать командный дух. Динамичный отдых дарит коллегам приятное неформальное общение, укрепляет межличностные связи. Игра в кёрлинг вполне доступная людям с разной физической подготовкой, понятная, не требует колоссальных усилий. Конечно, я сейчас говорю о любительском уровне. На Стойленском ГОКе мы стараемся развивать разные виды коммуникаций, в том числе спортивные. В этом году мы организуем для стойленцев семейные и детские старты, велопробеги, туристические соревнования и т.д., - комментирует директор по персоналу Дивизиона Руда Роман Великанский.

Следующие соревнования по кёрлингу пройдут в апреле в рамках Недели здоровья.

Всего в этом году на предприятии проведут пять крупных спортивно-массовых мероприятий для работников и членов их семей. В феврале любители подледного лова уже поучаствовали в фестивале зимней рыбалки.