В рамках данного проекта зарегистрирована автономная некоммерческая организация физической культуры и спорта «Альянс школьных и студенческих клубов» для популяризации школьного и студенческого спорта и развития новых проектов.
Продолжается реализация проекта «Создание Ассоциации школьного и студенческого спорта на территории Старооскольского городского округа».

В первом квартале были проведены соревнования по зимнему многоборью, лыжным гонкам и волейболу в которых принимало участие свыше 800 школьников и городских и сельских общеобразовательных организаций.

Ведется работа над разработкой информационного ресурса, которая будет содержать в себе информацию о деятельности школьных и студенческих спортивных клубах, личные достижения игроков, полезную информацию для болельщиков и всех любителей спорта.