Стойленский ГОК и благотворительный фонд «Милосердие» завершили конкурсный отбор заявок на участие в грантовой программе «Стальное дерево». Программа уже шестой год поддерживает социально значимые инициативы активных жителей Белгородской области.

13 февраля 2023 г., г. Старый Оскол – При поддержке компании «Металлоинвест» на базе Старооскольского филиала Российского государственного геологоразведочного университета им. Серго Орджоникидзе (МГРИ) созданы две лаборатории: инженерно-геологических изысканий и моделирования горно-геологических процессов.
Соцподдержка 02 декабря, 11:29

Благотворительный фонд «Милосердие» начал традиционную благотворительную акцию «Поезд милосердия», которая поможет собрать средства для новогодних подарков наиболее нуждающимся жителям шести регионов России. Подарки передадут тяжелобольным детям, одиноким ветеранам и многодетным семьям, которые проживают в Липецкой, Белгородской, Свердловской, Калужской, Московской областях и в Алтайском крае.
Соцподдержка 21 октября, 09:20

Проект нацелен на помощь социально-уязвимым слоям населения, которые находятся в трудной жизненной ситуации (многодетные семьи, семьи с низким достатком, семьи в которых есть инвалиды, одинокие родители, беженцы и семьи мобилизованных).

10 октября 2022 года принято постановление Правительства Белгородской области № 585-пп «О порядке предоставления выплат семьям граждан Российской Федерации, призванных на военную службу по мобилизации или заключивших контракт о похождении военной службы либо контракт о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации», в котором определены следующие выплаты семьям граждан, призванных на военную службу в соответствии с Указом Президента РФ от 21 сентября 2022 года № 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации»:
Соцподдержка 13 сентября, 09:46

Проект «Цветы жизни» работника Стойленского ГОКа (входит в Группу НЛМК) Олега Рощина, который поддержал Благотворительный фонд «Милосердие» – социальный партнер НЛМК и Стойленского ГОКа, помог оснастить старооскольскую школу спортивных единоборств тренажерами для работы с детьми с ОВЗ.