11 октября 2023 года в городе Белгороде в Белгородской государственной филармонии состоялся четырнадцатый Съезд Ассоциации «Совет муниципальных образований Белгородской области. В нем приняли участие главы муниципальных образований Белгородской области, представители правительства Белгородской области, федеральных и региональных структур, общественных организаций и средств массовой информации.

На нем наградили победителей конкурса в сфере укрепления общественного здоровья в 2022 году, проведенного при поддержке Министерства здравоохранения Белгородской области и ОГБУЗ особого типа «Областной центр общественного здоровья и медицинской профилактики».

6 сентября 2023 года Татьяна Анатольевна Бочарова – исполнительный директор Ассоциации «Совет муниципальных образований Белгородской области» приняла участие в 60-ом заседании Муниципального совета Красногвардейского района срока полномочий 2018-2023 годов.

28 июля по инициативе ассоциации «Совет муниципальных образований Белгородской области» состоялся вебинар совместно с Управлением Росреестра по Белгородской области и Территориальным Управлением Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Воронежской, Белгородской и Липецкой областям.

20 июля по инициативе ассоциации «Совет муниципальных образований Белгородской области» состоялся вебинар для специалистов администраций муниципальных образований Белгородской области, посвященный подготовке регионального доклада «О состоянии местного самоуправления в Белгородской области в 2022 году».

18 июля в рамках рабочего совещания Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления с исполнительными директорами советов муниципальных образований субъектов РФ с докладом «Общественное здоровье – качественная жизнь белгородцев» выступила исполнительный директор ассоциации «Совет муниципальных образований Белгородской области» Татьяна Бочарова.

14 июля 2023 года состоялось седьмое заседание Клуба «Мастерская лучших муниципальных практик», на котором рассмотрели успешно реализованные проекты социальной сферы в 2021-2022 годах.

30 июня 2023 года по инициативе ассоциации «Совет муниципальных образований Белгородской области» состоялся вебинар совместно с Территориальном органом Федеральной службы государственной статистики по Белгородской области.

Заседание прошло в формате видео-конференцсвязи. Модератором стал Александр Ковалев, советник по социальным вопросам ассоциации «Совет муниципальных образований Белгородской области».