В  онлайн конференции участвовали представители администраций муниципальных районов и городских округов области.

01 декабря 2023 по инициативе Ассоциации «Совет муниципальных образований Белгородской области» в режиме онлайн конференции состоялось заседание Комитета по правовым вопросам Ассоциации «Совет муниципальных образований Белгородской области».

Сегодня на площадке Общественной палаты Российской Федерации проходит Всероссийский форум «Здоровые города: лучшие муниципальные практики общественного здоровья» с международным участием.

28 ноября 2023 года по инициативе Ассоциации «Совет муниципальных образований Белгородской области» в режиме онлайн конференции состоялся семинар совместно с Управлением Минюста России по Белгородской области и Белгородской областной нотариальной палатой.

Состоялось очередное заседание комитета по экономическому развитию. Модератором выступил Александр Ковалев советник по социальным вопросам ассоциации «Совет муниципальных образований Белгородской области».

17 ноября 2023 года Ассоциация «Совет муниципальных образований Белгородской области» и Белгородская региональная общественная организация Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых» провели круглый стол на тему «Межведомственное взаимодействие по проблемам интеграции, реабилитации, социализации инвалидов по зрению».

В Съезде приняла участие Исполнительный директор Ассоциации «Совет муниципальных образований Белгородской области» Бочарова Татьяна Анатольевна.

Исполнительный директор Ассоциации «Совет муниципальных образований Белгородской области» Татьяна Анатольевна Бочарова на V съезде Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления была награждена благодарностью Первого заместителя Руководителя Администрации Президента РФ – Кириенко С.В. за высокий профессионализм, эффективную муниципальную службу и большой вклад в развитие местного самоуправления.

27 октября на территории Ивнянского района в селе Владимировка состоялся обучающий личностный тренинг в рамках проекта Ассоциации «Совет муниципальных образований Белгородской области» «Женское лидерство».

26 октября 2023 г. в городе Старый Оскол по инициативе Ассоциации «Совет муниципальных образований Белгородской области» состоялся семинар в рамках обучающего проекта «Муниципальный факультет» для членов Совета депутатов Старооскольского городского округа.