23 июня 2023 по инициативе Ассоциации состоялось очередное заседание Комитета по нормотворчеству и правовым вопросам ассоциации «Совет муниципальных образований Белгородской области».

От Ассоциации «Совет муниципальных образований Белгородской области» приняли участие исполнительный директор Ассоциации, Бочарова Татьяна Анатольевна и советник по социальным вопросам, Ковалев Александр Сергеевич.

8 июня в ассоциации «Совет муниципальных образований Белгородской области» состоялся вебинар по вопросам применения законодательства о контрактной системе в сфере закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

27 марта 2023 года по инициативе ассоциации «Совет муниципальных образований Белгородской области» в режиме онлайн конференции состоялся методический семинар совместно с Управлением Минюста России по Белгородской области и прокуратурой Белгородской области.

23 марта 2023 года по инициативе ассоциации «Совет муниципальных образований Белгородской области» в режиме онлайн конференции состоялся методический семинар совместно с Управлением Росреестра по Белгородской области и министерством имущественных и земельных отношений Белгородской области.

22 марта 2023 года при Ассоциации «Совет муниципальных образований Белгородской области» начал работу экспертный совет по вопросам укрепления общественного здоровья, который был утвержден решением комитета по социальным вопросам в начале марта 2023 года.

15 марта 2023 года исполнительный директор Ассоциации «Совет муниципальных образований Белгородской области» Татьяна Анатольевна Бочарова приняла участие во Всероссийском форуме « Здоровые города: единство власти, бизнеса, науки и общества в достижении национальных целей развития» в формате видеоконференции.

9 марта прошла 2-ая встреча представительниц прекрасного пола со всего нашего региона. План встречи состоял из 2-х частей: межличностный тренинг «Транзактный анализ, как теория личности», который подготовила и вела исполнительный директор Ассоциации, кандидат социологических наук, психолог Татьяна Бочарова.

Ассоциация «Совет муниципальных образований Белгородской области» в 2023 году продолжила реализацию проекта Клуб «Мастерская лучших муниципальных практик».