Министерство экономического развития и промышленности Белгородской области (далее – министерство) информирует о том, что проводится дополнительный отбор по предоставлению субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства, осуществившим затраты, связанные с приобретением оборудования в целях создания и расширения производства в сельской местности.

Оскольский электрометаллургический комбинат им. А. А. Угарова (входит в компанию «Металлоинвест») приступил к строительству третьего промышленного бассейна для охлаждения шлака производительностью 345 тысяч тонн в год. Комплекс построек включает в себя также площадку для техники, необходимые технические сооружения, административно-бытовой корпус. Инвестиции Металлоинвеста в проект составят более 1,5 млрд рублей. Ввод объекта в эксплуатацию намечен на декабрь 2024 года.

Министерство экономического развития и промышленности Белгородской области объявляет о проведении в 2022 году дополнительного отбора по предоставлению субсидий на возмещение части затрат, связанных с уплатой процентов по кредитам, привлеченным в российских кредитных организациях на инвестиционные цели и (или) на пополнение оборотных средств.

Компания «Металлоинвест» представлена шестью руководителями в опубликованном Ассоциацией менеджеров и издательским домом «Коммерсантъ» 23-м ежегодном рейтинге «ТОП-1000 российских менеджеров».

26 сентября 2022 года министерство по дедам молодежи Белгородской области запустило Региональный конкурс «Молодой предприниматель Белгородской области 2022» (далее - Конкурс).

В 3 квартале 2022 года для жителей и гостей Старооскольского городского округа проведено 12 фермерских ярмарок на территориях постоянно действующих ярмарок «На ТК «Восточный» и «На Центральном». Здесь можно было приобрести сельхозпродукцию крестьянских, личных подсобных хозяйств, а также товаропроизводителей округа и региона. В широком ассортименте были представлены: мясо, рыба, мясная, рыбная и молочная продукция, овощи, фрукты, мед, масло подсолнечное, хлебобулочные изделия, сувениры, саженцы.

8 октября 2022 года в Старом Осколе состоится конференция по развитию своего бизнеса с нуля в рамках масштабного проекта Губернатора Белгородской области «Новые возможности 2.0».

Проведена встреча главы администрации Старооскольского городского округа Андрея Чеснокова с начинающими предпринимателями – выпускниками регионального проекта «Новые возможности», а также действующими предпринимателями территории.

В ходе проекта 7 сентября 2022 года проведены личные встречи с работодателями по вопросу соблюдения трудового законодательства. Представители департамента по экономическому развитию, управления налоговой службы, кадрового центра в первой половине дня посетили организации ООО «Сингл», ООО «Трикколор», ООО «СК «Пик Строй», сеть магазинов «По пути», а во второй половине дня встретились с предпринимателями сферы транспорта, культуры и консалтинговых услуг в администрации городского округа.

13 некоммерческих организаций и 7 предпринимателей приняли участие в работе диалоговой площадки на тему взаимодействия некоммерческих организаций с субъектами малого и среднего предпринимательства округа в МАУК ЦКР «Молодежный».