В Старом Осколе прошёл второй региональный форум «Культ добра»

Лидеры добровольческого движения в сфере культуры со всей Белгородской области собрались в старооскольской Школе креативных индустрий.
В Старом Осколе прошёл второй региональный форум «Культ добра».

Рабочая программа форума была направлена на то, чтобы помочь участникам в решении тех типичных проблем, с которыми они сталкиваются, занимаясь добровольческой деятельностью. Говорили о многообразной работе волонтёров, о формировании слаженной команды единомышленников, умении достойно представлять себя и своё общественное движение, учились не допускать ошибок при работе на платформе «Добро.РФ» и при составлении грантовых заявок, а ещё с помощью рисунков выражали своё представление о том, что же такое волонтёрство в сфере культуры.

На форуме был представлен новый талисман волонтёров культуры Белгородчины - #МелДобра. Он предназначен для того, чтобы писать им добрые слова и пожелания, создавать добрые рисунки и дарить тому, кому желаешь, счастье и благополучие.