У Любови Николаевны Калининой сегодня ещë и день рождения. Но сын, к сожалению, поздравить лично не может. Боец в сентябре прошлого года был мобилизован и по сей день с доблестью и честью выполняет все поставленные боевые задачи в зоне проведения специальной военной операции. Как рассказала мама, с сыном они на связи. Настрой боевой, ведь дома ещё ждёт жена и двое детей.
Андрей Чесноков передал поздравления и слова поддержки мамам, чьи сыновья и мужья сегодня участвуют в СВО.

У Марины Николаевны Махмадовой настоящая русская душа. В зоне СВО находятся два сына и муж. Говорит, что сыновья в одном месте, плечом к плечу защищают нашу Родину.

Андрей Чесноков также встретился с семьёй военнослужащего Ивана Алексеевича Петрова, погибшего при выполнении боевых задач в рамках СВО. Невозможно восполнить никакими словами потерю сына. В апреле этого года контракт с Вооруженными силами Российской Федерации заключил отец Ивана - Алексей Викторович. Выполняя поставленную боевую задачу, получил ранение и сейчас находится на лечении в госпитале. Валентина Николаевна по-настоящему сильная женщина. Сейчас воспитывает второго сына и дочь.

Глава администрации также поздравил Марию Сергеевну Глушич с Днём матери. Мария Сергеевна - мама 12 прекрасных детей: 6 мальчишек и 6 девчонок. Семья проживает в Обуховке.

Андрей Валерьевич отметил, что дети – это не только гордость семьи, но и гордость всего нашего городского округа. Глава администрации пожелал, чтобы любовь, которую родители вкладывают в семью, возвращалась, а поддержка супруга всегда была надёжной опорой для матерей.

Важно отметить, что Старооскольский городской округ занимает лидирующую позицию по многодетным семьям. Мы приближаемся к удивительной цифре в 3 000 многодетных семей. Например, ещё в 2008 году в Обуховке было всего 3 многодетных семьи, а сегодня их уже 22.

Поддержка семей – один из ключевых приоритетов в социальной политике нашей области и страны в целом. Благодаря губернатору Белгородской области Вячеславу Гладкову в области принимаются различные меры поддержки, и труд мам в таких семьях переоценить сложно.