Девять представителей четырех предприятий сырьевого дивизиона Группы НЛМК (Стойленского ГОКа, Стагдока, Доломита и Алтай-Кокса) приняли участие в конкурсе профессионального мастерства среди слесарей по обслуживанию и ремонту оборудования. В суперфинале, который прошел на СГОКе, за звание лучших боролись призеры аналогичных соревнований на своих площадках.
Работник СГОКа стал серебряным призером конкурса профмастерства среди представителей четырех предприятий Группы НЛМК.

В первой части практического задания финалисты выполняли инструментальный контроль размеров детали и составляли ее эскиз. Далее нужно было разобрать и собрать шестеренчатый гидравлический насос, изменив его исполнение с левого на правое, либо с правого на левое.

Конкурсная комиссия оценивала правильный выбор инструмента, материала, оснастки, порядок разборки и сборки насоса, качество и время выполнения работы, соблюдение правил охраны труда и промышленной безопасности.

Как проходил суперфинал – в нашем видеосюжете.

В итоге «Лучшим слесарем по обслуживанию и ремонту оборудования дивизиона «Сырье» признан сотрудник Алтай-Кокса Сергей Светлаков. Второе место занял представитель Стойленского ГОКа Артур Гельвер. На третьем месте – работник Алтай-Кокса Василий Тишаков.

Победителей отметили дипломами, подарками и денежными премиями, а также корпоративными знаками отличия «Лучший по профессии».

«Конкурсы «Лучший по профессии» среди сотрудников предприятий сырьевого дивизиона Группы – это масштабное событие, которое способствует обмену опытом, установлению дружественных и профессиональных связей между коллективами. Это укрепляет корпоративный дух и стимулирует к постоянному повышению мастерства. Для нашего производства высокопрофессиональные, эрудированные, грамотные рабочие имеют большое значение, они – главная ценность компании», – комментирует директор по персоналу дивизиона «Сырье» Роман Великанский.