Старый Оскол является абсолютным лидером по количеству многодетных семей — 3087.
В Старом Осколе наградили многодетных матерей почётным знаком Белгородской области «Материнская слава».

Старый Оскол является абсолютным лидером по количеству многодетных семей — 3087! В них воспитываются 10 273 мальчишек и девчонок. В 2024-м, учреждённом Президентом Российской Федерации Годом семьи, в соответствии с распоряжением губернатора Белгородской области, 29 многодетных матерей Старооскольского городского округа удостоены знаком «Материнская слава».

«Семья — наша гордость, достояние и главная ценность! Это и начало новой жизни, и продолжение рода, и почитание святости традиций. Огромное спасибо вам, уважаемые мамы, за ваш нелёгкий труд. За то, сколько вы любви и тепла вкладываете в воспитание нашего будущего, наших детей. Поэтому искренне хочу вас сегодня поздравить с заслуженной наградой. И, конечно же, пожелать, самое главное, чтобы стало ещё больше ребятишек и никогда не смолкал детский смех. Пусть ваши семьи будут крепкими, счастливыми и дружными! Желаю всем любви, уютного семейного очага, мирного неба и благополучия!», — написал на своей странице глава администрации горокруга Андрей Чесноков.