Форум даст старт многим интересным проектам, которые прежде всего будут направлены на укрепление института семьи, материнства и детства.
В Центре молодёжных инициатив состоялся заключительный этап муниципального форума «Формула старооскольской семьи».

В начале года, объявленного президентом Годом семьи, был дан старт многим инициативам, которые уже успешно реализуют в Старооскольском округе и на территории Белгородчины.

«Благодарен за совместную работу, которую мы проделали за эти полгода. Её промежуточным итогом стал сегодняшний форум. Мы советовались с семьями, у которых разные жизненные ситуации: это и многодетные семьи, и супружеские пары с большим семейным стажем, и родители, которые воспитывают ребят с особенностями развития, и семьи, в которых растут талантливые дети, достигшие успехов в спорте, учёбе и творчестве. Они давали нам обратную связь о действующих мерах поддержки и о том, что ещё необходимо сделать. Особой категорией в этом ряду стоят семьи наших защитников, тех, кто сегодня принимает участие в специальной военной операции. Благодарю все семьи городского округа за активную жизненную позицию и за ваши инициативы», -- отметил Андрей Чесноков, глава администрации Старооскольского округа.