Управление по туризму Белгородской области приглашает принять участие в конкурсе «Стандарт гостеприимства Белогорья».

Управление   по   туризму   Белгородской   области   информирует   вас о проведении конкурса среди предприятий туриндустрии региона «Стандарт гостеприимства Белогорья».

Требования «Стандарта гостеприимства Белогорья» распространяются на следующие виды объектов туриндустрии региона:

• предприятия общественного питания;
  • объекты туристического показа (музеи федерального, регионального и местного значения, частные объекты турпоказа и др.);
  • коллективные средства размещения, не подлежащие обязательной классификации;
  • сельские усадьбы;
  • организации, предлагающие активные виды туризма;
  • предприятия промышленного туризма.

Конкурс проводится в три этапа: рассмотрение заявок конкурсной комиссией, сервисный аудит и награждение победителей. Проведение сервисного аудита планируется с привлечением отраслевых специалистов. По результатам конкурса победителям будет оказана информационная и консультационная поддержка с целью их продвижения на туристическом рынке, а именно:

• присвоение знака «Стандарт гостеприимства Белогорья»;
  • организация обучения для представителей предприятий победителей «Стандарт гостеприимства Белогорья»;
  • размещение информации в электронном каталоге на сайте регионального управления по туризму;
  • публикация информации о предприятиях, внедривших «Стандарт гостеприимства Белогорья», в региональных и федеральных СМИ, а также на профильных страницах в социальных сетях во «ВКонтакте» и «Телеграмм».

Заявки на конкурс принимаются с 12 августа 2024 года по 06 сентября 2024 года.

Контактное лицо от управления по туризму Белгородской области: Шестакова Софья Александровна – консультант отдела государственного регулирования туристской деятельности и реализации государственных программ, +7 (4722) 23-58-63.