В Старооскольском театре в преддверии Дня города для семей участников СВО состоялся спектакль «Царь Феодор Иоаннович» .

Уже стало доброй традицией в округе приглашать семьи участников специальной военной операции на спектакли Старооскольского театра для детей и молодёжи в преддверии Дня города. 5 и 6 сентября постановку «Царь Феодор Иоаннович» посмотрели порядка 500 зрителей.

Сотрудники управления социальной защиты населения администрации округа регулярно поддерживают связь с семьями участников СВО. За каждой из них закреплён куратор. В индивидуальном порядке рассматриваются проблемы, с которыми сталкиваются родители, жёны военнослужащих или сами бойцы, вернувшиеся с фронта. Особые случаи берут на контроль.
Акции помощи семьям участников специальной военной операции проходят регулярно.