5 февраля – День освобождения Старого Оскола от немецко-фашистских захватчиков

Глава администрации Старооскольского городского округа Андрей Валерьевич Чесноков и Председатель Совета депутатов Старооскольского городского округа Татьяна Ивановна Карпачева поздравили старооскольцев с Днём освобождения Старого Оскола от немецко-фашистских захватчиков.
5 февраля – День освобождения Старого Оскола от немецко-фашистских захватчиков.

Уважаемые старооскольцы! Поздравляем с годовщиной освобождения Старого Оскола от немецко-фашистских захватчиков! Сегодня мы вновь вспоминаем героев, которые 80 лет назад в ходе ожесточённых боёв штурмом освободили из оккупации старооскольские территории. Наши предки сражались, совершали подвиги и шли на смерть ради будущих поколений. Мы безмерно благодарны им за отвагу. Мы помним каждого солдата советской армии, партизана, каждого жителя, кто внёс свой вклад в героическую историю родного края.

Наша главная задача - передать эту память детям, рассказать им о Великой Победе наших героев-земляков, о тех, чьими именами названы улицы Старого Оскола. Мы не должны забывать и о трудовых подвигах тех, кто под обстрелом строил железную дорогу Старый Оскол – Ржава. В этих историях отражается сила и честь старооскольцев. Не даром наш город носит почётное звание «Город воинской славы».

Желаем всем жителям нашего округа мирного неба над головой, спокойствия, благополучия и процветания!