23 марта 2023 г., г. Москва - Компания «Металлоинвест» отмечена тремя наградами конкурса «Лучшее корпоративное видео-2023», проходившего в рамках Московского международного фестиваля корпоративного видео (ММФКВ).
Металлоинвест отмечен тремя наградами Московского международного фестиваля корпоративного видео.

Вышедший при поддержке Металлоинвеста документальный фильм Антона Войцеховского «Железные люди» получил специальный приз за «Лучшую режиссуру».

В фильме «Железные люди» особенности производственных процессов Михайловского горно-обогатительного комбината раскрываются через личные истории его сотрудников. Для съёмок использовали спортивные дроны, применяли замедленную съёмку с движущихся камер, другие современные методы и технологии. Группа из 17 человек работала на комбинате почти 2 месяца. Монтаж и подготовка компьютерной графики заняли около полугода.

Телеграм-канал Металлоинвеста был отмечен в номинации «Контент для социальных сетей», корпоративное телевидение Компании — в номинации «Корпоративные новости, видеоблоги, ТВ».

Ранее телеграм-канал Металлоинвеста также стал обладателем премии Digital Communications AWARDS в номинации «Социальные медиа & сообщество: Telegram».

Конкурс «Лучшее корпоративное видео», организованный Ассоциацией директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России и Издательским домом «МедиаБизнес», проводится с 2012 года. В числе его участников – крупнейшие российские компании, представляющие различные отрасли экономики.

«Железные люди» – https://www.youtube.com/watch?v=FwxLISmTWow