Администрация 10 октября, 10:06

В рамках традиционного личного приёма граждан в минувший вторник главой администрации Старооскольского городского округа Андреем Чесноковым рассмотрены обращения 16 человек. Тематика - обширная. Горожан волнуют вопросы водоснабжения, дорожного строительства, организации безопасности на улично-дорожной сети, улучшения жилищных условий, ремонта многоквартирных домов. Малообеспеченная семья обратилась за материальной помощью на лечение ребёнка-инвалида. Группа родителей пришла с предложениями по развитию детского хоккея в округе. Отдельно приняты три семьи мобилизованных земляков.

УФНС России по Белгородской области публикует ответы на вопросы, которые требуют разъяснения в связи с проведением частичной мобилизации в Российской Федерации.
УФНС 09 октября, 09:40

В июле стартовал проект ФНС России по внедрению Единого налогового платежа (далее-ЕНП). До конца 2022 года применять его можно добровольно, тем, кто до 04.05.2022г. подал соответствующее заявление, но уже с 1 января 2023 года для организаций и индивидуальных предпринимателей новые правила уплаты налогов и сборов станут обязательными. Изменения внесены в Налоговый кодекс РФ Федеральным законом от 14.07.2022 № 263-ФЗ.
Социальная сфера 09 октября, 09:19

6 октября в Валуйском городском округе ещё двое призывников в рамках частичной мобилизации изъявили желание узаконить отношения со своими возлюбленными. Это пары из Старого Оскола и Грайворона.
УФНС 08 октября, 09:48

С 1 января 2022 года у налогоплательщиков появилось право получить социальный налоговый вычет по НДФЛ в части расходов на физкультурно-оздоровительные услуги (Федеральный закон от 05.04.2021 № 88-ФЗ). Возместить расходы на занятия спортом налогоплательщик может как за себя, так и за своих детей (в том числе усыновленных) и подопечных в возрасте до 18 лет (до 24 лет, если дети являются обучающимися по очной форме обучения в организациях, осуществляющих образовательную деятельность).
УФНС 08 октября, 09:33

УФНС 08 октября, 09:24

Налоговая служба ведет рассылку налоговых уведомлений за 2021 год на уплату транспортного, земельного налогов, налога на имущество физических лиц, а также налога на доходы физических лиц в случае, если он не был удержан налоговым агентом.
Администрация 07 октября, 15:45

Ежедневно по будням в 18:00 глава администрации округа выходит в прямой эфир с ответами на 10 актуальных вопросов, поступивших от старооскольцев в соцсетях.

Уважаемые ветераны и работники сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности! Примите сердечные поздравления с Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности!