Производство 28 ноября, 11:00

Центр оценки квалификации Стойленского ГОК (входит в Группу НЛМК) впервые провел экзамены по оценке квалификации машинистов тепловоза цеха железнодорожного транспорта и первым в России оценил по отраслевым требованиям фильтровальщиков при обогащении полезных ископаемых. Независимую оценку знаний и навыков сотрудников в соответствии с требованиями профессиональных стандартов организовали на производственных площадках комбината.

Преступная группа специализировалась на доставке транзитом через Белгородскую область крупных партий наркотических средств с целью их последующего сбыта бесконтактным способом.
Культура 27 ноября, 16:00

IV Межрегиональный Форум классического искусства, посвященный в этом году 150-летию выдающегося русского композитора, пианиста, дирижера С.В. Рахманинова завершился праздничным гала-концертом. В заключительном мероприятии на сцене ДК «Форум» в Губкине приняли участие обладатель золотой медали Международного конкурса им. П.И. Чайковского Сергей Давыдченко, а также сводный хор и симфонический оркестр участников Форума совместно с московским юношеским оркестром «Гнесинские виртуозы» под руководством заслуженного деятеля культуры РФ Михаила Хохлова.

На Стойленском ГОКе (входит в Группу НЛМК) в конкурсе профессионального мастерства выбрали лучшего контролера продукции обогащения. Свои опыт, мастерство и знание теории демонстрировали 16 сотрудниц отдела технического контроля и три работницы центральной лаборатории.

15 ноября состоялось выездное заседание рабочей группы по противодействию нелегальным трудовым отношениям. Цели деятельности рабочей группы – снижение уровня теневой занятости и противодействие «серым» схемам выплаты заработной платы.

Догазификация – бесплатное подведение газа до границ земельного участка в газифицированных населённых пунктах. В Белгородской области программа догазификации реализуется с 2021 года в соответствии с поручением президента РФ Владимира Путина.

Через железнодорожный переезд 617 км перегона Старый Оскол-Котёл Старооскольской дистанцией пути будут производиться ремонтные работы по смене рельс и скреплений.