В текущем году предстоит убрать порядка 30 тысяч гектаров зерновых и зернобобовых культур. Основную долю составили озимая и яровая пшеница и кукуруза на зерно.

Геодезические пункты – инженерные конструкции, закрепляющие точки земной поверхности с определёнными плановыми координатами и высотными отметками. Они являются исходной основой при выполнении, например, геодезических, картографических, кадастровых работ, а также при строительстве зданий, различных сооружений. Пункты могут быть расположены на земельных участках, на стенах и крышах зданий, в подвалах, в устоях мостов и путепроводов, в основаниях памятников, а также на других сооружениях.

Органические удобрения получают из природных источников, таких как отходы животноводства, компост и костная мука. Эти удобрения содержат множество питательных веществ. В отличие от синтетических, органические удобрения высвобождают эти питательные вещества медленно, обеспечивая постоянный источник питания для растений.

Было засеяно более 13 тысяч гектаров. Ранние зерновые культуры, включая ячмень, пшеницу и овёс, имеют большое значение для местной экономики и обеспечивают продовольствием как людей, так и домашний скот.

Потребность составляет 5 170 тонн. На сегодняшний день поставлено 4 490 тонн, что составляет 86,8 % от объёма запланированной закупки.

Площадь засеянных полей поздними культурами на сегодняшний день составляет около 28 тысяч гектаров.

Департамент имущественных и земельных отношений администрации Старооскольского городского округа предлагает в аренду нежилое помещение площадью 167,9 кв. м, расположенное на первом этаже жилого многоквартирного дома в центральной части города по улице Ленина, дом 67/9 (координаты 51.300637, 37.830976).

В рамках социально значимого проекта #новая_история_старых_зданий представляем вашему вниманию объект, расположенный по адресу ул. Заречная, дом 32.

В рамках социально значимого проекта #новая_история_старых_зданий представляем объект культурного наследия конца XIX века, расположенный по адресу улица Володарского, дом 1.