В музее туристы знакомятся с историей добычи металла в нашем регионе, а на электрометаллургическом комбинате можно увидеть весь процесс работы. В пекарне «Горхлеб» гости не только узнают вековую историю производства, но и принимают участие в мастер-классах.

Работники Стойленского ГОКа присоединись к онлайн-марафону, который традиционно проходит в Группе НЛМК в преддверии Дня металлурга.

В Белгородской области при поддержке компании «Металлоинвест», Агентства стратегических инициатив (АСИ), правительства области и университета науки и технологий МИСИС откроется центр компетенций по промтуризму в сфере горнодобывающей промышленности и металлургии. Соглашение о развитии промтуризма в регионе стороны подписали на площадке ПМЭФ-2023.

Накануне Дня медицинского работника в медико-санитарной части Стойленского ГОКа  прошло праздничное мероприятие, на котором тринадцать сотрудников отметили корпоративными наградами. Для коллектива медсанчасти этот год особенный – лечебное учреждение отмечает 30-летний юбилей.

Сотрудники Стойленского ГОКа (входит в Группу НЛМК) заняли второе общекомандное место в XI городской спартакиаде на Кубок «Славянки». Представители СГОКа выступили во всех видах программы – армрестлинге, гиревом спорте, футболе, волейболе, большом и настольном теннисе, плавании и перетягивании каната.

Оскольский электрометаллургический комбинат им. А. А. Угарова установит современные экономичные фильтры на участке фабрики окомкования и металлизации. Вместо паровых фильтров с тканевыми секторами будут установлены 11 вакуумных фильтров с керамическими элементами. Инвестиции Металлоинвеста в проект составят свыше 1 млрд рублей. Поставщик вакуумных фильтров – российский научно-технический центр «БАКОР».

На Стойленском ГОКе завершился конкурс профессионального мастерства среди дорожно-путевых рабочих. За звание лучшего по профессии боролись 27 сотрудников рудоуправления комбината.

Ко Дню защиты детей Стойленский ГОК (входит в Группу НЛМК) организовал праздник для детей сотрудников предприятия в необычном формате – для них подготовили водные развлечения. В спортивных эстафетах, которые прошли в бассейне «Золотые перчатки», поучаствовали семьи стойленцев с детьми в возрасте от 7 до 14 лет.

Компания «Металлоинвест» стала победителем в номинациях «За экологически ответственный бизнес», «За поддержку работников с семейными обязанностями, материнства и детства» и «За проект в сфере цифровизации» на Всероссийском конкурсе «Лидеры российского бизнеса: динамика, ответственность, устойчивость – 2022», организованном Российским союзом промышленников и предпринимателей (РСПП).

Стойленский ГОК (входит в Группу НЛМК) в рамках работы центра оценки квалификации открыл экзаменационный центр для работников ремонтных профессий. Он создан на базе якорного образовательного учреждения комбината – Старооскольского индустриально-технологического техникума. Экзаменационный центр наделен отраслевыми полномочиями по проведению независимой оценки квалификации электромонтеров по ремонту и обслуживанию электрооборудования электрослужб цехов в соответствии с требованиями профессиональных стандартов.