Компания «Металлоинвест» вошла в первую пятёрку и показала лучший результат среди компаний горно-металлургической отрасли в номинации «Крупный бизнес. Регион» национальной премии «Наш вклад». Организатором премии выступила АНО «Национальные приоритеты».

При поддержке Стойленского ГОКа (входит в Группу НЛМК) в Старооскольском индустриально-технологическом техникуме прошла II региональная научно-исследовательская конференция студентов «Наука-практике». Ее цель – вовлечь обучающихся профессиональных образовательных учреждений Белгородской области в исследовательскую деятельность.

Сотрудники Металлоинвеста из Старого Оскола, Губкина, Железногорска и Москвы приняли участие в федеральной экологической акции по очистке берегов водоемов «Марафон рек». Проект стал масштабным продолжением «Дня Волги» - инициативы жителей приволжских городов в конце весны приводить в порядок свое побережье.

На Стойленском ГОКе (входит в Группу НЛМК) подвели итоги месяца, посвященного охране труда и промышленной безопасности. В тематических мероприятиях приняли участие более 1500 сотрудников из всех подразделений комбината.

Трое сотрудников Стойленского ГОКа (входит в Группу НЛМК) признаны лучшим уполномоченными по охране труда среди горно-металлургических предприятий области. Электромонтеру управления ремонтов Елене Жильниковой, регулировщику хвостового хозяйства Александру Ткачеву и оператору пульта управления фабрики окомкования Алексею Жиленкову вручили свидетельства о присвоении звания «Лучший уполномоченный профсоюза по охране труда отрасли», а также премии и нагрудные знаки.

Накануне Международного дня семьи Стойленский ГОК (входит в Группу НЛМК) организовал семейный легкоатлетический забег. В эстафете, которая прошла в Атаманском лесу, участвовали семьи с ребенком до 8 лет и детьми постарше – от 9 до 12 лет.

На Стойленском ГОКе (входит в Группу НЛМК) определили победителей конкурса «Лучший наставник дивизиона Руда» по итогам 2022 года. В номинациях «Наставник лидера проекта» и «Наставник-инструктор производственного обучения» лучшими стали 20 сотрудников СГОКа, Стагдока и Доломита. Все они награждены дипломами, корпоративными сертификатами, значками и подарками.

Юлия Абатурова, горнорабочий на маркшейдерских работах в карьере Стойленского ГОКа (входит в Группу НЛМК) удостоена Почетного знака Белгородской области «Материнская слава» III степени.

На Стойленском ГОКе (входит в Группу НЛМК) провели традиционную масштабную уборку промышленной территории.

День Победы в Старом Осколе завершился большим концертом – подарком от компании «Металлоинвест». Торжественную и вместе с тем трогательную атмосферу создали известные российские исполнители, старооскольские творческие коллективы, воспоминания ветеранов и видеохроники военных событий Белгородчины, вошедшие в историю Великой Отечественной войны.