На ремонт помещения и закупку оборудования Компания направила 9,7 млн рублей в рамках Программы социально-экономического партнерства с правительством Белгородской области 2022 года.
Промышленность 05 апреля, 12:43

На Стойленском ГОКе (входит в Группу НЛМК) произвели 400-миллионную тонну железорудного концентрата1 с момента запуска фабрики обогащения комбината – декабря 1983 года.
Промышленность 29 марта, 14:25

В карьере Стойленского ГОКа открыли новую ремонтную базу, на которой водители большегрузных автосамосвалов и сотрудники ремонтных служб автоцеха могут отдохнуть и пообедать в комфортных условиях. Для этого на юго-восточном борту карьера установили пять новых блоков, оборудованных всей необходимой бытовой техникой и мебелью. В результате улучшены условия труда более 200 сотрудников автоцеха.

23 марта 2023 г., г. Москва - Компания «Металлоинвест» отмечена тремя наградами конкурса «Лучшее корпоративное видео-2023», проходившего в рамках Московского международного фестиваля корпоративного видео (ММФКВ).
Промышленность 22 марта, 11:34

В 2022 году работники Стойленского ГОКа подали более пяти тысяч инициатив по повышению эффективности производства — на 10% больше, чем в 2021 году. Идеи направлены на повышение качества продукции и безопасности труда, сокращение потерь и оптимизацию бизнес-процессов. Ожидаемый экономический эффект от их внедрения составит 4,6 миллиардов рублей.
Промышленность 21 марта, 10:29

Стойленский ГОК в 2022 году собрал и направил на переработку 12 тонн бумаги и картона. Это эквивалент спасения от вырубки около 300 деревьев.
Промышленность 17 марта, 16:50

17 марта 2023 г., г. Старый Оскол – Оскольский электрометаллургический комбинат им. А. А. Угарова и Михайловский горно-обогатительный комбинат им. А. В. Варичева представили проекты промышленного туризма на 18-й Международной туристической выставке «Интурмаркет-2023», которая прошла с 13 по 15 марта в Москве.
Промышленность 16 марта, 16:55

В цехе железнодорожного транспорта Стойленского ГОКа установили современный тренажерный комплекс для изучения устройства и работы тормозной системы локомотива. Это позволит отработать навыки управления тормозным оборудованием при нестандартных ситуациях в пути следования. В течение года обучение на новом тренажере пройдут все члены локомотивных бригад.
Промышленность 16 марта, 11:07

В цехе сетей и подстанций Стойленского ГОКа открыли новую диспетчерскую, которую оснастили современными мультимедийными средствами управления, связи и наблюдения. В результате модернизации диспетчерской время оперативных переключений на объектах энергоснабжения предприятия сократится с 30 до 5 минут.
Промышленность 14 марта, 11:40

Стойленский ГОК реализовал в 2022 году более 20 мероприятий по повышению энергоэффективности производства, экономический эффект от которых составил около 24 млн рублей. Это на 25% больше плановых показателей Программы энергосбережения и повышения энергетической эффективности 2022 года.