Информируем, что АО «Корпорация «МСП» совместно с Минэкономразвития России разработало Цифровую платформу МСП. РФ для поддержки будущих и действующих предпринимателей, а также самозанятых граждан по всей России.

На Стойленском ГОКе (входит в Группу НЛМК) с помощью цифрового сервиса, который контролирует крупность руды на участках цеха дробления, повысили производительность мельниц обогащения. С помощью полученных данных специалисты предприятия оперативно корректируют работу оборудования, а также предотвращают неплановые простои.

Микрокредитная компания Белгородский областной фонд поддержки малого и среднего предпринимательства объявляет о приеме заявлений на предоставление услуг по организации сертификации товаров, работ и услуг субъектов малого и среднего предпринимательства (в том числе международной), а также сертификации (при наличии соответствующей квалификации) субъектов малого и среднего предпринимательства по системе менеджмента качества в соответствии с международными стандартами в размере до 700,0 тыс. рублей;

Металлоинвесту присвоена высшая категория первого ESG-индекса российского бизнеса, представленного РБК совместно с рейтинговым агентством НКР. В рейтинге приняло участие 115 ведущих компаний.

Министерство экономического развития и промышленности Белгородской области объявляет о проведении с 14 октября 2022 года отбора юридических лиц для предоставления из бюджета региона субсидий на возмещение фактически произведенных ими затрат по созданию объектов инфраструктуры, необходимых для реализации новых инвестиционных проектов.

Мастер кислородной станции энергоцеха Стойленского ГОКа (входит в Группу НЛМК) Яна Храмова вошла в число победителей премии «Талантливая женщина в добывающей отрасли», которая учреждена российским филиалом международной организации Women in Mining при поддержке промышленных компаний. Сотрудница комбината победила в номинации «Лидер будущего».

Металлоинвест вошёл в топ лучших российских компаний согласно третьему национальному Антикоррупционному рейтингу российского бизнеса Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП). Компания получила наивысший балл 100% и рейтинг класса А1. Он присуждается организациям с максимально высоким уровнем противодействия коррупции и минимальным уровнем связанных с ней рисков.

8 октября 2022 года в 16:00 в ЦКР «Горняк» Старого Оскола состоится конференция по развитию своего бизнеса с нуля в рамках масштабного проекта Губернатора Белгородской области «Новые возможности 2.0».

Металлоинвест показал лучший результат среди всех компаний черной металлургии по итогам комплексного исследования агентства AK&M в области устойчивого развития и сохранения природы. Компания заняла первое место в рейтингах ответственности перед обществом и углеродного среда и стала второй по показателю социальной эффективности.