Образование 19 октября, 09:51

Чтобы вышить скатерть или узор на блузке, наши бабушки долгими вечерами сидели за пяльцами, вручную делая стежок за стежком. Современные мастера за считанные минуты могут создать сложнейший рисунок на ткани. Для этого нужно всего лишь задать программу машинке, и та сама всё сделает. Идея создать на базе школы лабораторию вышивки и шитья появилась у заместителя директора школы №40 Дмитрия Гаврина. Приобрести для учебного заведения одну вышивальную и две швейные машинки помог Металлоинвест.

В соответствии с постановлением администрации Старооскольского городского округа Белгородской области от 13 августа 2020 года №1836 «Об утверждении Порядка предоставления субсидий частным дошкольным образовательным организациям для обеспечения реализации прав граждан на получение общедоступного и бесплатного дошкольного образования в Старооскольском городском округе (далее - Порядок), управление образования администрации Старооскольского городского округа объявляет о проведении отбора получателя субсидии путем запроса предложений (заявок) на получение субсидии из бюджета Старооскольского городского округа частным дошкольным образовательным организациям для обеспечения реализации прав граждан на получение общедоступного и бесплатного дошкольного образования в Старооскольском городском округе.
Образование 05 октября, 08:35

Пятеро обучающихся Старооскольского технологического института им. А.А. Угарова представили вуз на региональном этапе Российской национальной премии «Студент года-2022» и вошли в число победителей и призеров.
Образование 04 октября, 09:53

2 октября в России впервые отметят новый официальный праздник – День среднего профессионального образования. В канун этой даты в Оскольском политехническом колледже СТИ НИТУ «МИСиС» прошла торжественная церемония, объединившая всех причастных к этой сфере – прежде всего преподавателей и мастеров производственного обучения, которые дают путевку в жизнь молодому поколению – будущему нашей страны.
Образование 30 сентября, 08:12

Студент 4 курса отделения информационных технологий Оскольского политехнического колледжа Кирилл Будченко одержал победу на VII Национальном чемпионате по профмастерству «Абилимпикс» президентской платформы «Россия – страна возможностей». Он завоевал золотую медаль в компетенции «Веб-дизайн».

Новое цифровое пианино Yamaha для старооскольской православной гимназии во имя святого благоверного великого князя Александра Невского – особый подарок от Металлоинвеста. Её воспитанники изучают закон Божий, церковную историю, культуру и пение. А гимназический хор «Благовест» не раз становился победителем творческих конкурсов. Для плодотворных занятий музыкой и пением требовался качественный музыкальный инструмент, которого в школе не было.
Образование 23 сентября, 09:10

Мероприятие проводится Общероссийской общественной организацией «Российская ассоциация статистиков» при партнерстве Федеральной службы государственной статистики. Конкурс направлен на выявление детей, проявивших выдающиеся способности в области статистики, а также на повышение общей статистической культуры; мотивацию учащихся к приобретению навыков организации и проведения статистического исследования, сбора и обработки данных; знакомство с историей российской и мировой статистики; развитие аналитических способностей и творческой деятельности.
Образование 12 сентября, 12:01

Ведущий инженер дирекции службы заказчика Стойленского ГОКа (входит в Группу НЛМК) Алина Ачкасова стала лауреатом премии главы администрации Старооскольского городского округа «Одаренность-2022» в номинации «Профессиональная траектория». Торжественная церемония вручения премии прошла в Центре молодежных инициатив в канун празднования 429-й годовщины Старого Оскола.
Образование 05 сентября, 17:34

В округе отметили заслуги молодых старооскольцев. Церемония награждения премиями «Одарённость» и стипендиями главы администрации Старооскольского городского округа прошла в Центре молодёжных инициатив 2 сентября.
Образование 01 сентября, 14:03

Торжественные линейки состоялись в 52 общеобразовательных организациях. Учебный год начался для 29234 детей, 3136 маленьких старооскольцев сели за парты впервые, 3785 школьников пошли в выпускные классы.