Сегодня состоялось первое пленарное заседание общественной палаты V созыва. На нём была утверждена кандидатура председателя и двух его заместителей по социальным и организационным вопросам. Также утвердили состав председателей шести профильных комиссий и график приёма граждан на II полугодие 2023 года.

Жители Шебекинского и Грайворонского городских округов, покинувшие свои дома, столкнулись с финансовыми трудностями. Эти трудности связаны с выплатами потребительских и ипотечных займов.

Оскольский электрометаллургический комбинат им. А. А. Угарова установит современные экономичные фильтры на участке фабрики окомкования и металлизации. Вместо паровых фильтров с тканевыми секторами будут установлены 11 вакуумных фильтров с керамическими элементами. Инвестиции Металлоинвеста в проект составят свыше 1 млрд рублей. Поставщик вакуумных фильтров – российский научно-технический центр «БАКОР».
Администрация 07 июня, 15:25

6 июня в администрации городского округа состоялось совещание в режиме видеоконференцсвязи, инициированное Министерством социальной защиты населения и труда Белгородской области.
Безопасность 07 июня, 14:52

Оперативная обстановка в Шебекинском округе пока не позволяет вывезти домашних животных, которые остались без хозяев.

Депутаты обсудят внесение изменения в раздел 3 Положения о дополнительных выплатах гражданам, предоставляемых за счет средств бюджета округа и внесение изменений в решение Совета депутатов.
Объявление 06 июня, 20:51

«Россети Центр» – «Белгородэнерго» сообщает о плановых неотложных работах с отключением электроэнергии 7 июня.
Культура 06 июня, 19:35

6 июня в нашей стране отмечается день рождения А.С. Пушкина, а во всём мире – Международный день русского языка. Именно в эту дату по Старому Осколу начал курсировать «Читай-трамвай». Новый образовательно-просветительский проект реализуется Центральной библиотекой имени А.С. Пушкина при поддержке благотворительного фонда «Искусство, наука и спорт» и компании «Металлоинвест».
Объявление 06 июня, 17:07

Один из них позволяет жителям Шебекинского городского округа, выехавшим из района, зарегистрироваться онлайн.