ОГАУ «Ветстанция по Старооскольскому городскому округу» информирует население округа о возрастании рисков ухудшения эпизоотической ситуации по высокопатогенному гриппу птиц на территории Российской Федерации и угрозы заноса ВГП на территорию Белгородской области и Старооскольского городского округа.

Самозанятость – способ выйти из «серой зоны», работать легально и не бояться, что однажды федеральная налоговая служба решит устроить проверку подозрительных доходов. Также можно без опаски давать рекламу, чтобы найти новых клиентов.
Образование 22 мая, 15:20

Для 898 выпускников 11-х классов это будет последний школьный звонок. Впереди их ждут выпускные экзамены и поступление в другие учебные заведения. Для сдачи ЕГЭ в Старооскольском округе школьники чаще всего выбирают математику профильного уровня, обществознание, информатику и физику.
УФНС 22 мая, 14:58

Федеральными и региональными органами власти приняты меры налоговой поддержки представителей бизнеса и мобилизованных граждан.

2 июня с 12:00 до 23:00 3 июня будет прекращено движение и ограничен проезд транспортных средств на территорию парковочных площадок зданий ЦКР «Молодёжный» и Дворца водного спорта ОЭМК.

Трое сотрудников Стойленского ГОКа (входит в Группу НЛМК) признаны лучшим уполномоченными по охране труда среди горно-металлургических предприятий области. Электромонтеру управления ремонтов Елене Жильниковой, регулировщику хвостового хозяйства Александру Ткачеву и оператору пульта управления фабрики окомкования Алексею Жиленкову вручили свидетельства о присвоении звания «Лучший уполномоченный профсоюза по охране труда отрасли», а также премии и нагрудные знаки.

21 мая в Старом Осколе прошло самое массовое беговое событие Черноземья и проекта #ВСЕНАСПОРТ.рф Благотворительного фонда Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт», которое было реализовано при поддержке компании «Металлоинвест».
Росреестр 22 мая, 12:11

Управление Росреестра по Белгородской области сообщает, что с апреля текущего года должностным лицом, уполномоченным на осуществление федерального государственного контроля (надзора) в области геодезии и картографии, проводятся обязательные профилактические визиты в отношении организаций и индивидуальных предпринимателей, получивших в 2022 году лицензию на осуществление геодезической и картографической деятельности.
Культура 20 мая, 22:31

В рамках всероссийской акции шесть культурных учреждений округа организовали на своих площадках различные активности для старооскольцев разных возрастов.