Ежегодно, 28 апреля, по инициативе Международной организации труда во всем мире отмечается Всемирный день охраны труда. Его целью является привлечение внимания общественности к проблеме снижения смертности и травматизма на рабочих местах, а также улучшению условий труда и его охраны.

Мероприятие направлено на создание условий для формирования экологического типа мышления, при котором человек будет осознанно относиться к природе и минимизировать наносимый ей ущерб.

В Сочи прошло первенство России по MMA среди юношей и девушек 12-13, 14-15 и 16-17 лет. В течение трёх дней более 560 лучших спортсменов из 66 регионов страны боролись в разных весовых и возрастных категориях за право войти в состав сборной страны.

С сегодняшнего дня и по 5 мая включительно специалисты клиентских служб Отделения будут вручать приходящим на прием посетителям черно-оранжевые ленточки. В акции принимают участие 22 клиентские службы Отделения, которые расположены во всех муниципалитетах области и в областном центре.
Право 02 мая, 14:30

27.04.2023 мировым судьей судебного участка №2 Новооскольского района Белгородской области рассмотрено уголовное дело по обвинению жителя Белгородской области по ч. 1 ст. 267 УК РФ – приведение в негодность путей сообщения.

На Стойленском ГОКе провели совместные учения по ликвидации пожара. Кроме сотрудников предприятия в них были задействованы экстренные службы Старого Оскола и Губкина. Цель тренировки – отработка слаженности действий при возникновении чрезвычайных ситуаций на производстве. Всего в 2023 году на Стойленском ГОКе проведут двенадцать подобных учений по разным сценариям.

Белгородская область получит 60,5 млн рублей на создание медицинского кластера. Такую поддержку региону окажет правительство Российской Федерации в рамках проекта «Профессионалитет».
Объявление 02 мая, 11:36

В Старом Осколе 5, 7 и 9 мая запланированы временные перекрытия дороги в связи с проведением праздничных мероприятий, посвящённых годовщине Победы.

В честь Праздника Весны и Труда в ЦКР «Горняк» состоялось открытие выставки творческих работ учащихся студии декоративно-прикладного и изобразительного искусства «Радуга» (руководитель Наталья Шевцова).